
Сергей Цыб, замминистра промышленности и торговли, сообщил о том, что портфель заказов в рамках фармацевтических государственных проектов в Санкт-Петербурге составляет 2 миллиарда рублей. Такие данные он привел во время своего выступления на IV Международном форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia», прошедшем в Санкт-Петербурге 17-18 ноября.
Замминистра отметил, что проекты, которые реализуются в Санкт-Петербурге, можно назвать ведущими в фарминдустрии Российской Федерации. По итогам 2013 года Северо-Западный федеральный округ занял первое место по темпам производства продукции и четвертое место среди округов по объему производства лекарственных средств.
Также Сергей Цыб отметил, что до конца текущего года будет подписано постановление Правительства РФ о поддержке отечественных фармпроизводителей в сфере госзакупок.

47 просмотров

Похожие материалы
- Госпитальные рынки регионов РФ: итоги 3 месяцев 2014г.
- Вероника Скворцова: Ограничение импорта медоборудования не приведет к снижению качества услуг
- В Российской Федерации будет создан национальный иммунобиологический кластер
- Давиденковские чтения. Инновации в неврологии
- ПМЭФ-2013 завершился подписанием более ста соглашений на общую сумму 9,6 триллионов рублей
- Ассоциация InPharma озвучила позицию ведущих инновационных фармкомпаний
- С 2015 года российские частные клиники начнут лечить по полисам ОМС
- В Санкт-Петербурге стартует проект, направленный на развитие персонализированной медицины
- Скворцова пообещала десятикратное увеличение паллиативных коек в стационарах страны
- Медведев сообщил о снижении роста цен на лекарства