
В Москве прошла конференция, посвященная вопросам развития оценок технологий здравоохранения в России и системам финансирования медицинской помощи. Открыла конференцию заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.
В конференции приняла участие Директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Елена Максимкина.
Елена Максимкина представила доклад о тенденциях использования принципа комплементарности при оценке лекарственных препаратов, претендующих на попадание в ограничительные перечни.
Итогом работы конференции стало принятие резолюции, в которой участники высказали свои рекомендации в части внедрения системы оценки технологий здравоохранения, а также по комплексной оценке лекарственных препаратов, закупка которых осуществляется за счет средств бюджета различного уровня.
В конференции приняло участие более 200 делегатов, представлявшии органы государственной власти, научно-экспертное сообщество, российские и зарубежные фармацевтические компании и ассоциации, а также ведущие специалисты в области лекарственного обеспечения разных стран.
Источник: rosminzdrav.ru

289 просмотров

Похожие материалы
- Пост-релиз III Международной научно-практической конференции «Оценка технологий здравоохранения: внедрение инновационных технологий»
- III Международная научно-практическая конференция «Оценка технологий здравоохранения: внедрение инновационных технологий»
- Запрета на допуск импортных препаратов на российский рынок нет
- Внедрение системы оценки технологий здравоохранения позволит сохранить здоровье граждан и оптимизировать расход бюджетных средств
- В Москве пройдет конференция «Государственное регулирование фармацевтической отрасли»
- Елена Максимкина: Цены на препараты должны соответствовать тем, что были заявлены в досье на включение препаратов в перечень ЖНВЛП
- Елена Максимкина: Доступ больных к орфанным препаратам будет упрощен
- Елена Максимкина: Все лекарства, зарегистрированные в России, доказали и подтвердили свое качество и безопасность
- В вопросах подготовки стандартов экспертизы и регистрации биотерапевтических и биоподобных препаратов Россия будет сотрудничать с ВОЗ
- В ГД обсуждался вопрос актуальности внедрения структуры по оценке медтехнологий