
По данным аналитической компании RNC Pharma, в первом квартале 2017 года объем готовых лекарственных форм, ввезенных в РФ, составил 113,2 млрд рублей, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем импорта готовых лекарственных средств в натуральном выражении составил 470 млн упаковок лекарственных препаратов, что на 4,4% больше, чем годом ранее.
Объем импорта нефасованной продукции составил 20,6 млрд рублей, что на 11,6% больше, чем в первом квартале прошлого года.
Эксперты отмечают, что положительная динамика импорта вызвана лишь изменением формата поставляемых лекарств. При перерасчете на минимальные единицы дозирования, изменения импорта готовых препаратов будет с отрицательным знаком (-9,8%).
Среди производителей лидирующее место заняла фармацевтическая компания Novartis (объем поставок увеличился в денежном выражении на 14%). Второе место у Sanofi, хотя в первом квартале 2017 года объем поставляемой продукции уменьшился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Источник: clinical-pharmacy.ru

958 просмотров

Похожие материалы
- Объем российского фармацевтического рынка в 2016 году составил 1,2 триллиона рублей
- В январе значительно увеличился объем импорта лекарств
- Объем импорта фармпродукции в январе 2017 года увеличился в 1,6 раза
- В 2016 году объем импорта лекарственных препаратов в Россию составил 493,1 млрд рублей
- Импорт лекарственных препаратов за 11 месяцев 2016 года составил 442,1 млрд. рублей
- За первые девять месяцев 2016 года в Россию было ввезено импортных лекарственных препаратов на сумму 423,7 млрд рублей
- По итогам третьего квартала 2014 года российский фармрынок увеличился на 5,8%
- Итоги деятельности российского фармрынка за I полугодие 2014 года
- Объем российского фармрынка превысил 1 триллион рублей
- Жители Подмосковья в среднем тратят на ЛС 93,14 долл.